Universitätskinderklinik Wien

 

Währinger Gürtel 18 - 20
A-1090 Wien
Tel: 01/40400-3229
Fax: 01/40400-3238
www.meduniwien.ac.at/kinderklinik


Labor: Tel. 01/40400-3278 (für Befundauskünfte)
Terminvergabe für neue Patienten: Tel 01/40400-3229
Terminvergabe bekannter Patienten über Frau Mag. Fekete Tel 01/40400-3285

Ambulanzzeiten: Di 13:30-15 Uhr, Do 9-15 Uhr und Fr 9-11 Uhr

Leitung: Univ. Prof. Dr. Arnold Pollak
Vertretung: Ass. Prof. Dr. Dorothea Mösslinger dorothea.moesslinger(at)meduniwien.ac(dot)at

Ärzteteam: OA Dr Vassiliki Konstantopoulou vassiliki.konstantopoulou(at)meduniwien.ac(dot)at

Dr Rene Ratschmann rene.ratschmann(at)meduniwien.ac(dot)at

Dr Anne Roscher anne.roscher(at)meduniwien.ac(dot)at

Diätologin: Anna Fekete anna.fekete(at)meduniwien.ac(dot)at

Psychologische Betreuung: Mag. Dr. Marion Herle marion.herle(at)meduniwien.ac(dot)at

Leitung Neugeborenenscreeing: a.o. Univ. Prof. Dr. Kurt Herkner kurt.herkner(at)meduniwien.ac(dot)at

Vertretung Labor: DIDrDr David Kaspar david.kaspar(at)meduniwien.ac(dot)at

glöj

News

OEGAST GV 2014 - Programm

27.03.2014


Das Programm für die ÖGAST Generalversammlung 2014

ÖGAST DLT 2014

16.03.2014


Diät Lern Training der ÖGAST 2014 in Pressbaum

ÖGAST GV 2014

22.02.2014


Anmeldung und Details zur ÖGAST Generalversammlung 2014